Перелетные птицы

Жители Лиепаи и Даугавпилса заметили стаи перелетных птиц (видео) 6 01.02.2024

В группе социальной сети Фейсбук Latvijas daba (Природа Латвии) на днях было опубликовано видео стаи перелетных птиц.

В Латвию с зимовки возвращаются перелетные птицы 1 24.01.2023

22 января, на полях в волости Отаньки Южно-Курземского района (недалеко от Лиепайского озера) паслась большая стая гусей, сообщил синоптик Том Брицис, опубликовав видео очевидца.

Наступила птичья весна! В Латвию с зимовок начали возвращаться птицы 3 17.02.2022

Перелетные птицы начинают постепенно возвращаться с зимовки в теплых странах в Латвию. Об этом сообщает Dabasdati.lv.

Весна не за горами! В Латвию вернулись первые перелетные птицы 6 18.02.2019

В субботу, 16 февраля, в Латвии были замечены первые прилетевшие перелетные птицы - полевые жаворонки в Скрундском и Салдусском краях, свидетельствует информация Latvijasputni.lv.

В Латвию возвращаются перелетные птицы 03.03.2015

В конце февраля в Латвии были замечены журавли и другие перелетные птицы, которые в этом году сравнительно рано возвращаются с мест зимовки, сообщает портал "Latvijasputni.lv".

Латвийское общество орнитологов призывает сообщать о возвращении перелетных птиц 11.03.2013

Традиционно, вот уже более 20-ти лет с приближением весны, Латвийское общество орнитологии призывает всех сообщать о возвращении перелетных птиц.

В Латвию вернулись первые перелетные птицы 28.02.2013

В окрестностях Салдуса вчера замечены первые перелетные птицы - полевые жаворонки, сообщает портал www.latvijasputni.lv.

Перелетные птицы поссорились в небе над хакасским селением 16.10.2012

В небе над селом Балыкса Аскизского района Хакасии произошло столкновение перелетных птиц, которые не сумели поделить маршрут. В результате птичьей драки пострадал по меньшей мере один тундровый лебедь - птица из семейства утиных, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей зоопарка Абакана.

В Даугавпилсе уже наступила весна: в наш город вернулись грачи и серебристые чайки 6 01.03.2012

Сегодня – первый день календарной весны, а это значит, что начинают возвращаться из теплых краев перелетные птицы. Первыми обычно прилетают те, кто зимовал не очень далеко.

Перелетные птицы уже собрались в путь 02.08.2010

В первые дни августа начнется осенняя миграция птиц. К местам зимовки в Африке отправятся стрижи, кукушки, а чуть позже за ними потянутся ласточки и белые аисты, пишет apollo.

Перелетные птицы отказались от "теплых краев" 29.10.2008

Глобальные перемены климата оказывают существенное влияние на фауну Земли, так, перелетные птицы оказываются отправляться на зимовку "в теплые края". Например, сотни редких малых лебедей, которых неделю назад ожидали в британском заповеднике "Wildfowl and Wetlands Trust", так и не долетели до Великобритании. Пригревшись, пернатые остались на зимовку в Сибири, пишет The Daily Mail.